- Réductions
- Politique de retour ?
-
Français
Produit ajouté (x)
Panier (0 produits) Panier (1 produit)
Total produits
Total frais d'envoi A déterminer
Total (TTC)
Protège-Tibias & Pieds - ADIBP08, Adidas
Adidas a conçu ces protège-tibias & pieds pour un entraînement quotidien sans se blesser.
Caractéristiques du produit :
- Enveloppe extérieure en polyester.
- Mousse EVA aérée haute densité.
- Serrage réglable par bande scratch.
- Normes CE.
ATTENTION : Le logo peut varier selon les arrivages. Vous recevrez soit uniquement le logo soit le logo accompagné de l’inscription ADIDAS.
| Taille | Taille de la personne |
| XS | 101,6 - 119,4 cm |
| S | 121,9 - 139,7 cm |
| M | 142,2 - 160 cm |
| L | 162,6 - 180,3 cm |
| XL | 182,9 - 190,5 cm |
| XXL | 193 |
Produit #31287
- Discipline :
- Multisport
- Composition :
- Elasthanne, Coton
- Couleur :
- Bleu, Noir, Rouge
- Réduction panier :
- Oui
- Livraison estimée :
- jeu. 16 - lun. 20 avril
| |
| Produit en stock dans nos locaux ? | en stock dans nos locaux |
| Délai d'approvisionnement | - |
| Temps de préparation de la commande | 0 à 2 jours ouvrés |
| Temps d'acheminement | 1 à 2 jours ouvrés (vers France) |
| Date de livraison estimée | jeudi 16 avril au lundi 20 avril |