- Descontos
- Política de devolução ?
-
Português
Produto acrescentado (x)
Carrinho (0 produtos) Carrinho (1 produto)
Total dos produtos
Total de transporte A determinar
Total (IVA incl.)
Capacete Iniciação, PU - ADIBH01, Adidas
- Material exterior PU3 g INNOVATION.
- Molde de espuma injectada.
- Sistema de fixação elástico e de velcro na parte de trás do capacete.
- Cinta de queixo ajustável para apertar
PU3 g INNOVATION:
Um novo material em PU que se assemelha ao couro. Flexível e muito resistente, resiste às variações de temperatura e humidade.
| Tamanho | Tamanho de cabeça |
| XS | 50-52 cm |
| S | 53-55 cm |
| M | 56-57 cm |
| L | 58-60 cm |
| XL | 60-62 cm |
NOTA: os modelos de capacete variam consoante a disponibilidade.
Produto #31479
- Disciplina :
- Multi-Boxe, Karate
- Vendido :
- por unidade
- Composição :
- Couro de PU, Espuma
- Cor :
- Azul, Vermelho
- Desconto no carrinho de compras :
- Sim
- Estimativa de entrega :
- ter 19 - sex 22 maio
| |
| Produto em stock no nosso armazém ? | em stock no nosso armazém |
| Prazo de aprovisionamento | - |
| Tempo de preparação da encomenda | 0 a 2 dias abertos |
| Tempo de envio | 1 a 2 dias abertos (a France) |
| Data de entrega estimada | Terça-feira 19 maio a Sexta-feira 22 maio |