Producto agregado al carrito (x)
Carrito (0 productos) Carrito (1 producto)
Total productos
Total envío estar determinado
Total (imp. incl.)
Guardia de la ingle hombre, Anatómica - ADIBP05 Adidas
- Guardia de la ingle de entrenamiento anatómico Material exterior PU3G INNOVATION
- Espuma interior de alta densidad con gel
- Duradera carcasa de plástico CP4
- Apriete con elástico y doble raspado
- Protección aprobada por la CE
INNOVACIÓN PU3G :
Nuevo material de PU que parece cuero. Flexible y muy resistente, soporta las variaciones de temperatura e higrometría.
ATENCIÓN : El logotipo puede variar en función de las llegadas. Recibirá sólo el logotipo o el logotipo con la inscripción ADIDAS. Y para la carcasa blanca, con o sin bandas laterales.
Tabla de tallas guardias de la ingle Adidas
| Tamaño | Altura de la persona |
|---|---|
| XXS | 115/130 cm |
| XS | 130/145 cm |
| S | 145/160 cm |
| M | 160/175 cm |
| L | 175/190 cm |
| XL | 190/205 cm |
Producto #31219
- Disciplina :
- Multideporte
- Composición :
- cuero PU, Espuma
- Color :
- Blanco
- Genre :
- Hombre
- Descuento Carrito :
- Si
- Entrega estimada :
- jue. 23 - lun. 27 abr
- Política de devolución :
- No puede ser cambiado o reembolsado...
| |
| Producto en stock en nuestro almacén ? | en stock en nuestro almacén |
| Tiempo de suministro | - |
| Tiempo de recogida de pedidos | 0 a 2 días laborables |
| Tiempo de entrega | 1 a 2 días laborables (a France) |
| Fecha estimada de entrega | jueves 23 abril a lunes 27 abril |