Producto agregado al carrito (x)
Carrito (0 productos) Carrito (1 producto)
Total productos
Total envío estar determinado
Total (imp. incl.)
Mitones de gel & bandas - ADIBP012, Adidas
Material de neopreno con una capa de gel de 6 mm de espesor en la superficie de impacto para una protección óptima de los metacarpos.
La tecnología ClimaCOOL® para una ventilación óptima.
Tensado gracias a una banda de soporte de 200 cm cosida en la palma con velcro en un extremo de la banda.
ATENCIÓN : El logotipo puede variar en función de las llegadas. Recibirás solo el logotipo o el logotipo con la inscripción ADIDAS.
CLIMACOOL® :
Tecnología que favorece la ventilación y evita la humedad debida a la transpiración gracias a materiales adaptados para aportar más frescura y confort al deportista.
| Etiqueta | 1. MANO |
|---|---|
| S | 16.5 - 19.1 cm |
| M | 19.1 - 21.6 cm |
| L | 21.6 - 24.1 cm |
| XL | 24.1 - 26.7 cm |
| 2XL | 26.7 - 29.2 cm |
Producto #31212
- Disciplina :
- Multideporte
- Vendido :
- por par
- Composición :
- Neopreno
- Color :
- Negro
- Longitud :
- 200 cm
- Cierre de guantes :
- Velcro
- Descuento Carrito :
- Si
- Entrega estimada :
- mar. 19 - jue. 21 mayo
| |
| Producto en stock en nuestro almacén ? | en stock en nuestro almacén |
| Tiempo de suministro | - |
| Tiempo de recogida de pedidos | 0 a 2 días laborables |
| Tiempo de entrega | 1 a 2 días laborables (a France) |
| Fecha estimada de entrega | martes 19 mayo a jueves 21 mayo |